设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
站内搜索:
无障碍浏览 站点地图
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
独竹至三官口路段破烂问题影响到企业经营生产 郑辉 2017-10-14 13:56:27 北流市政府办公室 投诉 1337
网站“政务服务”板块无法打开 杨生 2017-10-14 13:54:55 北流市政府办公室 投诉 1300
关于办理护照和港澳通行证的咨询 2017-08-07 11:23:58 北流市政府办公室 咨询 238
咨询高铁无轨站 咨询人 2017-08-05 11:06:55 北流市政府办公室 咨询 268
关于交通方式 外地务工人员 2017-04-25 11:25:08 北流市政府办公室 咨询 584
咨询白马镇财政所今年是否招人,应聘相关条件 白马小伙子 2017-02-13 15:17:59 北流市政府办公室 咨询 1251
落户口问题咨询 咨询者 2017-01-24 10:27:27 北流市政府办公室 咨询 422
请问,成人的乙肝疫苗在哪里打呀? liu 2017-01-23 17:13:24 北流市政府办公室 咨询 486
大学生资助问题咨询 陈某 2017-01-23 17:12:35 北流市政府办公室 咨询 446
审计师参加继续教育 Line Ye 2017-01-16 08:30:58 北流市政府办公室 咨询 438
建议北流3环路扩大为80米路 陶宝宝 2017-01-13 10:15:17 北流市政府办公室 建议 1808
《食品经营许可证》和《食品流通许可证》有什么区别? 天换秒 2017-01-06 15:42:00 北流市政府办公室 咨询 892
改改户口本年龄 梁梅 2017-01-05 08:05:10 北流市政府办公室 咨询 414
开发建设北流位于市中心的王府井商业区的建议! 北流市城区新芝路居民 2017-01-04 09:07:00 北流市政府办公室 建议 661
还强制婚检嘛现在 六叔公 2017-01-04 09:04:13 北流市政府办公室 咨询 638
二手车换名字 二手车 2017-01-04 09:03:56 北流市政府办公室 咨询 471
特殊工种提前退休 郭老黄 2016-12-28 14:40:50 北流市政府办公室 咨询 407
我在百色做工,二代身份证到期了,可以在百色直接办理身份证换证吗? Sheldon Cooper 2016-12-27 08:24:45 北流市政府办公室 咨询 466
新手的驾驶证实习期到了需要去换证吗? 铁军 2016-12-27 08:24:08 北流市政府办公室 咨询 500
淘宝网上购物维权 淘宝维权 2016-12-26 08:27:14 北流市政府办公室 咨询 309
没有三轮鸡搭了,耸果算 耸果算 2016-12-25 20:02:03 北流市政府办公室 咨询 787
开店审批 有间商店 2016-12-25 20:01:08 北流市政府办公室 咨询 272
办身份证问题想问 我叫店小二 2016-12-23 08:23:57 北流市政府办公室 咨询 200
生二胎手续 卡卡9527 2016-12-23 08:23:40 北流市政府办公室 咨询 305
开发建设北流位于市中心的王府井商业区的建议! 北流市城区新芝路居民 2016-12-14 08:37:00 北流市政府办公室 建议 876
请提供行政权力清单和责任清单 白先生 2016-12-13 09:55:02 北流市政府办公室 咨询 871
我想请问一下我家人是在农村居住的农民,怎么去购买养老保险? 大坡外 2016-12-11 11:52:40 北流市政府办公室 咨询 889
你好,我想问一下我之前已经生育有一个孩子,现在改嫁了,想要个小孩,是否符合条件? 大风门 2016-12-11 11:51:46 北流市政府办公室 咨询 971
请问民政局现在搬去哪里了 LY 2016-12-01 08:59:07 北流市政府办公室 咨询 829
请问医保卡夫妻之间可以互用么? 黄生 2016-11-30 08:28:17 北流市政府办公室 咨询 408
  共有1767条记录, 每页30条, 第1页, 共59页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170925000 杨生 2017-10-14 13:54:55 北流市政府办公室 投诉 1300
20170807001 2017-08-07 11:23:58 北流市政府办公室 咨询 238
20170805002 咨询人 2017-08-05 11:06:55 北流市政府办公室 咨询 268
20170702009 郑辉 2017-10-14 13:56:27 北流市政府办公室 投诉 1337
20170425052 外地务工人员 2017-04-25 11:25:08 北流市政府办公室 咨询 584
  共有5250条记录, 每页5条, 第1页, 共1050页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
Copyright 2006 Beiliu.Gov.Cn Government All Rights Reserved 主办:北流市人民政府
承办:玉林市工业和信息化委员会 管理维护:北流市人民政府办公室
地址:北流市陵宁路0008号 电话:0775-6223340,0775-6223345 网站标识码:4509810018
桂公网安备 45098102000051 桂ICP备13001146号